Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка на днях получит партию средств индивидуальной защиты медиков по линии полпредства ДВФО

22:35
716

Первые партии дополнительных средств индивидуальной защиты для врачей поступили в регионы Дальнего Востока. Медицинские средства и оборудование уже поступили Забайкальский край, Бурятию, Якутию, Еврейскую автономную область, Хабаровский край. В ближайшие дни их получат Камчатка и Чукотка. Об этом сообщает Интерфакс-Дальний Восток со ссылкой на пресс-службу аппарата полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.


«Дальний Восток получает поддержку в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции от правительства РФ, федеральных министерств и ведомств. Для оперативного обеспечения защитой врачей используются внебюджетные средства. С помощью ФРДВ (Фонда развития Дальнего Востока и Арктики) медицинские средства и оборудование уже поступили в пять регионов и в ближайшие дни их получат Чукотка и Камчатка. Также регионам выделяется прямая финансовая помощь», - цитирует Интерфакс слова вице-премьера - полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.


 

Ожидается, что в рамках первой поставки медицинские учреждения Камчатского края получат 3 тысячи дополнительных комплектов индивидуальной защиты для медиков. Всего же до конца мая в край поставят 9,9 тысяч респираторов, 3,4 тысячи защитных очков, 9,9 тысяч пар медицинских перчаток, 5 тысяч защитных комбинезонов.

Кроме централизованной закупки средств индивидуальной защиты, в Бурятию, Забайкальский край, Еврейскую автономную область, Магаданскую область и Камчатский край направлена прямая финансовая помощь в размере 300 млн рублей. Из них Камчатка уже получила 50 млн рублей. Средства предназначены для финансирования мероприятий по борьбе с распространением коронавируса.

Камчатка на днях получит партию средств индивидуальной защиты медиков по линии полпредства ДВФО 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.