Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В камчатском заповеднике сняли видео охоты медведя на лося

01:05
876

Инспекторы Кроноцкого заповедника на Камчатке сняли видео купающегося в Тихом океана лося, на которого решил поохотится медведь. Об этом сообщается в Инстаграмм аккаунте заповедника.

«Интересную сцену наблюдали инспекторы Кроноцкого заповедника на побережье бухты Ольга. Главный герой - лось - спокойно принимал ванну, как вдруг, по закону природного жанра, появилась опасность в образе голодного медведя», - говорится в посте.

Детали происшествия описала сотрудник службы охраны заповедных территорий Анна Елисеева.

«Занимаясь покрасочными работами на территории кордона, участковый госинспетор Илья Кудряшов заметил в 300 метрах от кордона лося, стоящего в океане. Мы решили сходить посмотреть на него поближе. Перейдя реку, я проползла около 150 метров по-пластунски, чтобы не спугнуть и не побеспокоить животное. Сняв видео и несколько фото, поползла назад. Еще около часа мы наблюдали за животным из окна дома. Лось долго находился в воде, а потом около 20 минут стоял на берегу и обтекал. Когда наш интерес уже угас, мы вдруг заметили, как за лосём погнался медведь и они умчались из поля зрения. Но через час косолапый вернулся на устье реки Ольга, видимо, охота не удалась», - рассказала она.

В камчатском заповеднике сняли видео охоты медведя на лося 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.