Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

9 мая в Петропавловске-Камчатском прогремит салют

04:35
1137

Праздничные салюты в честь 75-летия Победы 9 мая прогремят в восьми городах Дальнего Востока, в том числе в столице Камчатского края.

Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

«Праздничные салюты состоятся в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Южно-Сахалинске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском. К проведению праздничных артиллерийских салютов в Восточном военном округе 9 мая будут привлечены 60 единиц вооружения и военной техники, в том числе 40 артиллерийских орудий и 20 салютных установок, а также 920 человек личного состава», - говорится в сообщении.

Напомним, Президент Владимир ПУТИН пообещал достойно отпраздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне после того, как отступит угроза коронавируса.

«Все, что планировали на 9 Мая, обязательно состоится: парад на Красной площади и «Бессмертный полк», но когда убедимся, что ситуация безопасна», – сказал глава государства.

Несмотря на отмену основного парада 9 мая на Красной площади из-за пандемии, в Москве состоится авиационный парад и прогремит салют. Авиапарады и праздничные салюты в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут и в других городах России. Правда, наблюдать за всем этим нам придется из режима самоизоляции.

«Соблюдая требования безопасности, режим самоизоляции, мы отметим и наш священный праздник – День Победы. Несмотря ни на что, все вместе, всей страной сделаем это. Этот день, его духовная сила навсегда в наших сердцах. Мы помянем наших солдат Великой Отечественной, тех, кого уже нет с нами. И конечно, поздравим наших ветеранов. Даже если не сможем их обнять, найдем возможность сказать им самые теплые слова. Вместе с детьми, внуками посмотрим старые семейные фотоальбомы, расскажем им то, что когда-то слышали о войне, о ее событиях от наших родителей, от бабушек и дедушек, споем «День Победы», «Катюшу», «Землянку» – песни, которые любим и знаем наизусть. А все, что планировали в честь 75-летия Великой Победы, обязательно состоится…» – отметил Владимир Путин.

9 мая Президент возложит цветы к Вечному огню, а также выступит с обращением к ветеранам и остальным россиянам от Могилы Неизвестного Солдата около Кремля.

9 мая в Петропавловске-Камчатском прогремит салют 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.