Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Медцентр Минобороны РФ на Камчатке рассчитывают сдать до конца недели

05:45
940

В Петропавловске-Камчатском и Калининграде медицинские центры Минобороны России будут построены с опережением графика и сданы до конца текущей недели.

Об этом сообщил телеканал «Звезда» со ссылкой на Минобороны РФ.

«На объектах в Калининграде и Петропавловск-Камчатском уже выполняются отделочные работы, благоустройство территории военных госпиталей, монтаж мебели и специального оборудования. В новые корпуса осуществляется поставка медицинской техники, в том числе рентген оборудование, компьютерные томографы, аппараты УЗИ, оборудование анестезиологии и эндоскопии, а также аппараты ИВЛ», - говорится в сообщении.

Для обеспечения строительства медцентров организована особая логистическая схема, которая позволяет обеспечивать бесперебойную поставку материалов, в том числе с задействованием самолетов ВКС России и морского сообщения.

Медцентр в Петропавловск-Камчатском возводится по специально разработанному специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России проекту для регионов с высокой сейсмической активностью, выдерживающему землетрясения магнитудой до девяти балов. Строительство объекта ведется в круглосуточно. Координация и контроль хода работ по строительству центров также осуществляется в круглосуточном режиме, в том числе через Национальный центр управления обороной Российской Федерации.

Медцентр Минобороны РФ на Камчатке рассчитывают сдать до конца недели 0Медцентр Минобороны РФ на Камчатке рассчитывают сдать до конца недели 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.