Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке пожарные эвакуировали из горящего коттеджа женщину с ребенком

01:10
652

В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в трёхэтажном коттедже на улице Савченко. В доме находилась женщина с четырнадцатилетним ребёнком.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы вечером 5 мая 2020 года, в 19:47. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

«По информации заявителя, загорелась сауна, расположенная на первом этаже дома. В момент возникновения пожара на третьем этаже находились женщина с ребёнком - люди оказались заблокированы от выхода дымовой завесой», - говорится в сообщении.

Уже через шесть минут после звонка на место происшествия прибыли сотрудники третьей пожарно-спасательной части - 11 человек на двух автоцистернах. Огнеборцы с помощью трёхколенной лестницы оперативно эвакуировали людей на улицу, параллельно приступив к тушению. В 20:25 возгорание было локализовано, а в 21:15 — полностью ликвидировано. В результате пожара женщина 1940 года рождения и мальчик 2006 года рождения не пострадали.

Огнём повреждено парильное помещение и комната отдыха на площади 20 квадратных метров. Помещения верхних этажей закопчены по всей площади. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

На Камчатке пожарные эвакуировали из горящего коттеджа женщину с ребенком 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.