Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке сотрудники рыбоохраны изъяли у браконьеров 21 кг незаконно добытой рыбы

22:05
897

Для противодействия незаконному промыслу на водных объектах Камчатского края Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства организована работа 25 мобильных (оперативных) групп.

Об этом сообщили в СВТУ ФАР.

«По итогам деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 27 апреля по 04 мая выявлены 92 правонарушения, при проведении рейдов изъяты и отправлены на ответственное хранение более 21,5 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 10 орудий лова и 6 транспортных средств. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 753,800 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 165,622 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

Больше всего нарушений выявлено в Елизовском и Усть - Большерецком районах (79). Здесь у нарушителей изъяты и отправлены на ответственное хранение 6 орудий лова и 2 транспортных средства. 3 правонарушения выявлены в Усть-Камчатском районе, еще пять – в Мильковском, Быстринском и Соболевском районам.

Сотрудники рыбоохраны отмечают, что нарушения природоохранного законодательства сейчас часто совершаются рыбаками-любителями. Они ловят рыбу без лицензий, применяют запрещенные орудия лова, заезжают на автомобилях в водоохранные зоны.

На Камчатке сотрудники рыбоохраны изъяли у браконьеров 21 кг незаконно добытой рыбы 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.