Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке прокуратура выявила мошенничество при ремонте кровли детского сада

22:25
800

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) возбуждено по материалам проверки Усть-Камчатской межрайонной прокуратуры.

Об этом сообщает прокуратура Камчатского края.

«Усть-Камчатской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации о протекании кровли в МБДОУ № 40 «детский сад Золотой ключик» поселка Ключи. В ходе нее установлено, что в 2019 году дошкольное учреждение заключило с подрядчиком муниципальные контракты на выполнение ряда работ по разборке покрытия и устройства кровли из металлочерепицы.

Однако подрядчик работы по муниципальным контрактам в полном объеме не выполнил, предоставил акты, содержащие недостоверные сведения об объемах работ, которые фактически не выполнялись. На основании предъявленных подрядчиком документов с ним в полном объеме произведен расчет на сумму, указанную в контракте. Сумма ущерба, причиненного детскому учреждению, составила не менее 300 000 рублей. Полученными незаконно денежными средствами подрядчик распорядился по своему усмотрению», - говорится в сообщении прокуратуры.

Прокурорские материалы были направлены в следственный орган для принятия процессуального решения. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело. Расследование находится на контроле Усть-Камчатской межрайонной прокуратуры.

На Камчатке прокуратура выявила мошенничество при ремонте кровли детского сада 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.