Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Камчатском крае число заболевших коронавирусом достигло 350 человек

03:25
873

По состоянию на 7 мая в Камчатском крае зарегистрированы 350 лабораторно подтверждённых случаев инфицирования Covid-19. Среди заболевших 9 детей в возрасте до 16 лет.

Как сообщили в правительстве региона, 121 пациент госпитализированы в инфекционные стационары, часть заболевших без клинических проявлений оставлена в местах проживания. Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, также изолированы и находятся под медицинским наблюдением.

С начала пандемии на Камчатке выздоровели 47 человек.

В регионе проведено более 22,5 тысяч тестов на коронавирус. Только за последние сутки протестированы 619 человек.

«Сейчас мы готовим предложения по смягчению требований режима изоляции. Они могут быть реализованы при сохранении благоприятной динамики и после майских праздников. Единственным условием их реализации будет более жёсткое соблюдение оставшихся требований. Мы видим, что требования дистанцирования и обязательный масочный режим соблюдаются далеко не всеми. Пока мы не приведём дисциплину в соответствие с санитарно-эпидемиологическими правилами, мы не сможем даже постепенно начать возвращаться к нормальной жизни», - прокомментировал ситуацию врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

На Камчатке продолжает действовать режим повышенной готовности. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на контроле правительства Камчатского края.

В Камчатском крае число заболевших коронавирусом достигло 350 человек 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.