Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке по фактам мошенничеств возбуждены два уголовных дела

22:05
735

На уловки мошенников попались трое жителей города Петропавловска-Камчатского, двое из них покупали товар через сеть интернет. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

«С заявлением в правоохранительные органы обратилась 40-летняя жительница краевой столицы. Сотрудникам полиции женщина рассказала, что, увидев на сайте «Ярмарка мастеров» куклу ручной работы и заинтересовавшись игрушкой и ее ценой, она начала переписку с продавцом по указанному в объявлении номеру телефона. Договорившись о покупке куклы, перевела на указанный банковский счет более 19 тысяч рублей. После перечисления денежных средств лже-продавец на связь больше не вышел», - говорится в сообщении.

На подобную схему обмана попался 38-летний местный житель, который лишился 20 тысяч рублей при покупке металлоискателя на сайте «Юла».

Еще одной жертвой обмана стала 49-летняя жительница краевой столицы. Заявительнице в социальной сети «Одноклассники» со страницы знакомой пришло сообщение с предложением поучаствовать в акции банка. Ничего не заподозрив, женщина заинтересовалась данной акцией и сообщила «подруге» реквизиты своей банковской карты, после чего с ее счета были сняты более девяти тысяч рублей.

По фактам мошенничеств, совершенных дистанционным способом, возбуждены два уголовных дела, по третьему факту проводится проверка.

На Камчатке по фактам мошенничеств возбуждены два уголовных дела 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.