Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Тигильском районе Камчатки злостный нарушитель правил дорожного движения пойдет под суд

22:30
691

Заместителем прокурора Тигильского района Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 69 летнего жителя пгт. Палана Тигильского района Камчатского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Об этом сообщили в прокуратуре Камчатского края.

«Следствием установлено, что 23 февраля мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию и лишенным права управлять транспортным средством за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь сел за руль автомобиля.

Обвиняемый направлялся на автомобиле по автозимнику из села Тигиль в поселок Палана. В 28 км от пункта назначения он был остановлен инспекторами ГИБДД. Обнаружив у нарушителя признаками опьянения, стражи порядка отстранили его от управления транспортным средством, предложив пройти освидетельствование, от которого он отказался. Данное обстоятельство в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения», - говорится в сообщении.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал частично, пояснил, что алкогольные напитки не употреблял и в состоянии алкогольного опьянения в момент управления автомобилем не находился. Пояснил, что сожалеет о том, что отказался пройти освидетельствование.

7 мая уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тигильский районный суд Камчатского края для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

В Тигильском районе Камчатки злостный нарушитель правил дорожного движения пойдет под суд 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.