Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке прокуратура помогла многоквартирному дому сменить управляющую компанию

22:55
572

Прокуратурой города Петропавловска-Камчатского проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при смене организации, управляющей многоквартирным домом. Об этом сообщили в прокуратуре Камчатского края.

«Проверкой было установлено, что собственники многоквартирного дома по ул. Академика Курчатова в г. Петропавловске — Камчатском приняли решение о расторжении договора управления с ООО «Энергоресурс-М» и выборе другой управляющей организации. Соответствующее решение принято и Государственной жилищной инспекцией Камчатского края.

В нарушение требований законодательства ранее управлявшая многоквартирным домом организация не передала вновь выбранной компании техническую документацию, средства и оборудование дома. Права жильцов дома на своевременное оформление лицевых счетов в ресурсоснабжающих организациях, организацию и ведение учета потребленных коммунальных ресурсов, а также доступ к общему имуществу при возникновении аварийной ситуации, были нарушены», - говорится в сообщении.

По данному факту прокуратурой города Петропавловска - Камчатского возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований). Виновные привлечены к административной ответственности.

Кроме того прокуратурой города руководителю ООО «Энергоресурс-М» внесено представление об устранении выявленных нарушений. В результате все необходимые документы и оборудование переданы новой управляющей организации.

На Камчатке прокуратура помогла многоквартирному дому сменить управляющую компанию 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.