Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На вершинах камчатских вулканов спасатели развернули Знамя Победы и георгиевскую ленту

23:35
629

Совместную патриотическую акцию, приуроченную к 75-летию Победы Красной Армии над фашизмом, организовали сотрудники камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

«На один из наиболее активных «домашних» вулканов - Авачинский - спасатели ДВРПСО поднялись накануне празднования Дня Победы, 8 мая. Восхождение они начали рано утром, и менее чем за шесть часов покорили отметку 2 741 метр. Поднявшись на самую вершину исполина, спасатели установили там три флага - России, МЧС и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. А для того, чтобы почтить память предков, сотрудники МЧС взяли на вулкан свой «Бессмертный полк» - фотографии родственников, участвовавших в самой страшной и кровопролитной войне минувшего столетия.

В этот же день к акции присоединились сотрудники поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», которые решили покорить один из самых больших и опасных вулканов мира - Корякскую сопку. Восхождения на него являются достаточно сложными и требуют альпинистских навыков. Сильный ветер, туман, снег и разряженный воздух затрудняли движение по крутому склону, но поставленную задачу спасатели выполнили с честью. 9 мая они развернули на вершине вулкана Знамя Победы и 30-метровую георгиевскую ленту», - говорится в сообщении.

Подобную патриотическую акцию камчатские спасатели проводят ни в первый раз. В честь 70-летней годовщины Великой Победы представители трёх подразделений - камчатского поисково-спасательного отряда, специализированной пожарно-спасательной части и филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда - уже разворачивали на вершине Авачинского вулкана Знамя Победы и ленту, символизирующую вечную память и героизм советского народа.
На вершинах камчатских вулканов спасатели развернули Знамя Победы и георгиевскую ленту 0На вершинах камчатских вулканов спасатели развернули Знамя Победы и георгиевскую ленту 1На вершинах камчатских вулканов спасатели развернули Знамя Победы и георгиевскую ленту 2На вершинах камчатских вулканов спасатели развернули Знамя Победы и георгиевскую ленту 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.