Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске-Камчатском детские сады принимают детей только в дежурные группы

21:35
1249

Дошкольников в Петропавловске-Камчатском 12 мая приняли только дежурные группы детских садов. Об этом сообщили в управлении образования администрации ПКГО.

«Как и в апреле, детские сады пока будут принимать детей только работающих родителей. Во всех группах строго соблюдаются меры профилактики заболеваний, в обязательном порядке проводятся многократные санитарно-гигиенические мероприятия по уборке и дезинфекции помещений.

Дежурные группы открыты для детей дошкольного возраста, чьи родители являются работодателями или работниками органов и организаций, определённых в соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»», - говорится в сообщении.

Специалисты управления образования ПКГО по-прежнему просят родителей рассмотреть возможность оставить детей дома. Это снизит риск массового распространения вирусных заболеваний среди дошкольников.

Из 38 детских дошкольных учреждений Петропавловска-Камчатского продолжают функционировать 13.

В Петропавловске-Камчатском детские сады принимают детей только в дежурные группы 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.