Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За минувшие праздники камчатские пожарные выезжали на 42 вызова

00:50
617

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

«Горячими» выдались для пожарных минувшие праздники. Только за три дня, с 9 по 11 мая, на Камчатке сгорело более 35 гектаров сухой растительности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

«Лидером» по количеству несанкционированных палов стал Петропавловск-Камчатский - там зафиксировали 25 пожаров. Ещё 14 возгораний произошло в Елизовском районе. По одному пожару зарегистрировали в Усть-Большерецком, Усть-Камчатском и Мильковском районах.

Наиболее крупное возгорание произошло в краевом центре: в районе Халактырского пляжа, между пригородными посёлками Чапаевка и Радыгино, на поле выгорело около 30 гектаров сухой растительности», - говорится в сообщении.

По словам пожарных, основной причиной данных пожаров стало неосторожное обращение с огнём.

«Несмотря на все предупреждения и разъяснения граждане продолжают бороться со старой травой и мусором на своих участках путём их сжигания. Зачастую поджоги травы приводят к тому, что огонь перекидывается на заборы, деревянные строения и даже жилые дома. Так произошло в селе Мильково Мильковского района. Пламя с сухой растительности перекинулось на деревянный забор, расположенный на частной территории. И только благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти имущество людей», - рассказали в ведомстве.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает, что 1 мая в регионе стартовал пожароопасный сезон. Он продлится до конца октября 2020 года. В данный период времени жителям полуострова необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнём.

За минувшие праздники камчатские пожарные выезжали на 42 вызова 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.