Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Быстринском районе Камчатского края квартиру пенсионерки отремонтируют по решению суда

22:40
470

В марте текущего года к прокурору Быстринского района на личном приеме обратилась жительница с. Эссо, 1941 года рождения, которая рассказала о бездействии районной администрации. Чиновники не принимали мер по капитальному ремонту жилого помещения женщины. Об этом сообщили в прокуратуре Камчатского края.

«Проверкой установлено, что пенсионерка длительное временя проживает совместно с семьей, включающей несовершеннолетнего ребенка, в муниципальной квартире.

В связи с ветхостью муниципального жилья она на протяжении последних нескольких лет неоднократно обращалась в органы местного самоуправления о необходимости проведения капитального ремонта.

В 2019 году, после получения очередного письменного заявления, решением межведомственной жилищно-технической комиссии жилое помещение признано подлежащим капитальному ремонту», - говорится в сообщении прокуратуры.

Несмотря на это органы местного самоуправления никаких мер проведению ремонта в квартире пенсионерки не приняли, ссылаясь на отсутствие в бюджете денежных средств.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском о понуждении администрации Быстринского муниципального района организовать проведение работ по капитальному ремонту квартиры.

13 мая Мильковский районный суд (в с. Эссо) рассмотрел гражданское дело и удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры Быстринского района.

В Быстринском районе Камчатского края квартиру пенсионерки отремонтируют по решению суда 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.