Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке два жителя Вилючинска пострадали от действий мошенников

02:30
1064

Один мужчина согласился на предоплату при покупке мотоцикла, второй сообщил злоумышленнику реквизиты своей банковской карты. Об этом сообщили в УМВД по Камчатскому краю.

«36-летний житель Вилючинска хотел купить мотоцикл и нашел подходящий на сайте Дром.ру. 10 мая он позвонил «продавцу», который убедил его, что транспортное средство уже готово к отправке из Самары, а в подтверждение прислал фото. Покупатель согласился на полную предоплату в размере 140 тысяч рублей и перевел деньги через мобильное приложение.

На следующий день мужчина снова позвонил «продавцу», чтобы уточнить вопросы, связанные с техническим обслуживанием. Абонент оказался недоступен, и заявитель заподозрил, что его обманули. По факту проводится доследственная проверка», - говорится в сообщении.

Другой вилючинец сообщил полицейским, что 12 мая попался на стандартную уловку телефонных мошенников. Злоумышленник представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что его карта будет заблокирована. 52-летний заявитель сообщил ему реквизиты своей карты, а затем и код подтверждения. Мужчина поверил, что эти данные требуются, чтобы предотвратить хищение, но результате более 88 тысяч рублей оказались переведены на чужой счет.

Полиция вновь и вновь призывает жителей Камчатки проявлять осторожность при совершении покупок в интернете. Для связи с сотрудниками банка следует использовать официальные номера телефонов.

На Камчатке два жителя Вилючинска пострадали от действий мошенников 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.