Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В общественном транспорте Петропавловска-Камчатского контролируется масочный режим

04:55
840

15 мая в Петропавловске-Камчатском прошли контрольные мероприятия в общественном транспорте по соблюдению масочного режима, который введен в целях недопущения распространения новой вирусной инфекции COVID-19.

Комплекс мероприятий проводится в соответствии с поручением Главы городского округа Константина Брызгина. В выездной проверке приняли участие представители Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Петропавловска-Камчатского, городского Управления МВД РФ и народные дружинники. Они проверяли наличие информации о действующих карантинных мерах на территории остановочных павильонов, внутри салонов пассажирского транспорта, а также соблюдение водителями и пассажирами городского транспорта масочного режима и социальной дистанции.

«Большинство людей соблюдают масочный режим, носят перчатки, с пониманием относятся к проводимым мерам профилактики. Но есть и такие, кто не хочет применять защитные средства. Мы призываем людей к соблюдению масочного режима. Так вы обезопасите себя, своих близких и не станете распространителем инфекции», - сказала Александра Батыгина, заместитель командира Народной дружины краевой столицы.

Дружинники раздавали горожанам защитные маски и памятки, подготовленные Региональным штабом по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края.

«Сегодня с горожанами, не соблюдающими масочный режим, проводилась разъяснительная беседа, им выносились предупреждения. В последующем в отношении таких нарушителей, подвергающих опасности окружающих, будет применено административное воздействие в виде штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей», - отметил руководитель Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Анатолий Ковнацкий.

Он подчеркнул, что важно не только обезопасить себя и своих родных, но и не допустить массового распространения вируса. Ведь, как известно, любой человек может быть носителем COVID-19, при этом не имея внешних симптомов заболевания. Не используя средства защиты, такой человек является источником заражения для неопределенного круга лиц.

В общественном транспорте Петропавловска-Камчатского контролируется масочный режим 0В общественном транспорте Петропавловска-Камчатского контролируется масочный режим 1В общественном транспорте Петропавловска-Камчатского контролируется масочный режим 2В общественном транспорте Петропавловска-Камчатского контролируется масочный режим 3
Напомним, что маски и перчатки необходимо надевать не только в пассажирском транспорте, но и в любом общественном месте (торговых точках, аптеках, поликлиниках и др). Кроме того, важно соблюдать дистанцию с другими людьми не менее 1,5 метра.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.