Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В столице Камчатского края начался ремонт дорог

05:10
660

Подрядные организации Петропавловска-Камчатского приступили к выполнению работ по ремонту дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные качественные автомобильные дороги». В настоящее время работы уже ведутся на пр. Таранца и улицах Ларина, Владивостокской и Океанской. Об этом сообщили в администрации ПКГО.

Глава городского округа Константин Брызгин отметил, что в ближайшие дни работа начнется на всех участках. В общей сложности в рамках реализации национального проекта в 2020 году в краевом центре будет отремонтировано 7 участков:

  • ул. Владивостокская (от перекрестка с ул. Ленинградской до ул. Зеркальной);
  • ул. Океанская (от остановки «Сапун-гора» до остановки «Магазин Стройматериалы»);
  • ул. Максутова (от ул. Набережной до ул. Пограничной);
  • пр. Таранца (полностью);
  • ул. Сапун-гора (полностью);
  • ул. Ларина (от разворотной площадки автобусов в р-не ул. В.Кручины до перекрестка с пр. Таранца);
  • ул. Зеркальная (полностью).

Константин Брызгин подчеркнул, что при выборе каждого из таких объектов учитывается ряд факторов. Среди них - обращения и заявления граждан, а также общественных и надзорных организаций. Ремонтные работы на всех объектах запланировано провести до 1 октября текущего года.

«Подрядчики приступили к разбору бортового камня, срезают деформированное асфальтобетонное покрытие. После этого будет применена технология холодной регенерации. Специальная машина – ресайклер займется измельчением старого покрытия, одновременно добавляя битумную эмульсию, что значительно улучшит качество дорожного основания. По завершении этих работ будет в два слоя уложен щебеночно-мастичный асфальт», - рассказали в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства. Там отметили, что в ходе ремонта применяется современный щебеночно-мастичный асфальт на битуме с добавлением комплексного модификатора асфальтобетона «Колтек». Это позволит повысить эксплуатационные характеристики дорожного покрытия и увеличить срок его службы.

Также в процессе ремонта особое внимание уделяется обустройству ливневок для обеспечения надлежащего состояния дорожного полотна.

В столице Камчатского края начался ремонт дорог 0В столице Камчатского края начался ремонт дорог 1В столице Камчатского края начался ремонт дорог 2
Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был разработан по инициативе Президента России Владимира Путина. Петропавловск-Камчатский стал его участником с 2019 года. В прошлом году в краевой столице были отремонтированы магистральные дороги по проспекту Победы, по улицам Тушканова, Арсеньева, Уссурийская, Даурская, Ключевская. Выполнены ремонты на дорогах к поселкам Долиновка и Чапаевка. В целом нацпроект рассчитан на шесть лет. До конца 2024 года будет отремонтировано не менее 51 километра городских дорог.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.