Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Камчатском крае зарегистрирована третья смерть пациента с коронавирусом

03:10
923

По состоянию на 19 мая на Камчатке зарегистрированы 515 лабораторно подтверждённых случаев инфицирования Covid-19. Прирост за последние сутки составил 20 человек. Это примерно 4%.

Как сообщили в правительстве региона, 224 пациента находятся сейчас на госпитализации в инфекционных стационарах. Остальные заболевшие, у которых болезнь протекает без клинических проявлений, остаются на лечении дома. Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, также изолированы и находятся под медицинским наблюдением.

За прошедшие сутки умер еще один пациент с диагнозом коронавирус. Пациенту было больше 65 лет. Течение болезни отягощалось хроническим заболеванием сосудов.

Всего сейчас, по словам врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в медучреждениях края в тяжелом состоянии находятся 7 больных коронавирусом человек. Пятеро из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние двоих из этих пяти (в возрасте 65 и 57 лет) врачи оценивают, как крайне тяжелое, и борются за их жизнь всеми способами.

С начала пандемии на Камчатке от коронавируса выздоровели 179 человек. Умерли 3 человека.

В регионе проведено более 31 тысячи тестов на коронавирус. Только за последние сутки протестирован 848 человека.

Среди регионов РФ, по данным ресурса coronavirus-monitor.ru, Камчатский край по уровню заболеваемости коронавирусом занимает 66 место.

В Камчатском крае зарегистрирована третья смерть пациента с коронавирусом 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.