Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Компьютерный класс детям – по депутатским наказам

10:15
1641

Депутаты Заксобрания края Владимир АГЕЕВ и Анатолий КИРНОСЕНКО перечислили средства Камчатскому центру социальной помощи семье и детям для оборудования компьютерного класса. Занимаясь в нем в дистанционном формате, воспитанники центра смогли успешно завершить учебный год.

Депутаты – частые гости центра помощи семье и детям, которому они не первый год оказывают финансовую поддержку. На этот раз они посмотрели, как был обустроен компьютерный класс, и пообщались с сотрудниками учреждения.

«На депутатские средства была приобретена мебель для оборудования рабочих зон в компьютерном классе. В непростой обстановке наши ребята смогли дистанционно получать школьные знания в полном объеме и достойно завершить учебный год», – рассказала Марина Краснобаева, заместитель директора центра социальной помощи семье и детям.

Она отметила, что среди воспитанников центра есть дети, у которых нет дома компьютеров, и поэтому возможность учиться в оборудованном классе была для них необходимостью. «С учениками от 1 до 11 классов разных школ занимался наш педагог, который помог им создать личный кабинет, разобраться в системе «Сетевой город» и других тонкостях обучения на дистанции. Занятия проходили со всеми мерами карантинных требований, в том числе социальной дистанции, которую позволяют соблюдать условия компьютерного класса», – добавила заместитель директора центра.

В дальнейшем на базе компьютерного класса будет организован кружок робототехники, что сейчас очень популярно и востребовано у детей разного возраста.

«Самое главное, что средства, которые выделяются в рамках депутатских наказов, идут на благие дела, как этот компьютерный класс. Здесь ребята могут заниматься самыми современными информационными задачами, в том числе и робототехникой. Мы приехали в центр в Международный день семьи и можем подтвердить, что сотрудники этого учреждения делают все, чтобы дети, растущие в непростых жизненных условиях, не чувствовали себя обделенными и имели доступ к новым технологиям, которые дадут им возможность развиваться и выбирать свой дальнейший путь в жизни», – подчеркнул Владимир Агеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.