Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Житель Камчатки предстанет перед судом за управление автомобилем в пьяном виде и без прав

23:10
565

Прокурор Мильковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего машиниста котельной села Мильково. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Об этом сообщили в прокуратуре Камчатского края.

«По версии дознания, в 2015 году молодой человек был лишен права управления транспортными средствами за езду в состоянии алкогольного опьянения. Однако после истечения срока лишения забирать водительское удостоверение не стал, так как не хотел повторно сдавать теоретический экзамен.

В июле 2019 года обвиняемый, не имея права управления транспортным средством, снова был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, за что был подвергнут административному аресту на 10 суток», - говорится в сообщении.

26 марта 2020 года любитель «пьяной езды» в очередной раз был остановлен инспекторами ГИБДД и вновь в нетрезвом виде. Вину в совершении преступления фигурант признал в полном объеме.

19 мая 2020 года, уголовное дело в отношении обвиняемого направлено прокурором в Мильковский районный суд Камчатского края для рассмотрения.

За совершение преступления ему грозит до 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами до 3 лет.

Житель Камчатки предстанет перед судом за управление автомобилем в пьяном виде и без прав 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.