Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Восточный военный округ направит на Камчатку две бригады медиков

03:15
774

По состоянию на 22 мая на Камчатке зарегистрированы 572 лабораторно подтверждённых случаев инфицирования Covid-19. Прирост за последние сутки составил 18 человек.

«Ситуация с коронавирусом на Камчатке продолжает оставаться сложной: к сожалению, эпидемия быстро развивается», - сказал после заседания штаба по борьбе с распространением коронавирсуной инфекции врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

«В связи с этим в крае принят ряд мер. Во-первых, сегодня начал работать многопрофильный медицинский центр на базе Второй городской больницы в Петропавловске-Камчатском. 150 коек уже готовы там принимать пациентов. Во-вторых, Восточный военный округ направляет на Камчатку две бригады медиков. Именно медицинских работников нам сейчас как никогда не хватает. А те, что есть, работают с очень большой нагрузкой, и я прошу всех относится к медицинскому персоналу с должным уважением», - сообщил глава региона.

Он так же напомнил, что все медики получат на Камчатке положенные доплаты, связанные с работой в условиях пандемии. Этот процесс уже активно идет и находится, по словам Владимира Солодова, на его личном контроле.

Как сообщили в правительстве региона, 268 пациентов с диагнозом «коронавирус» находятся сейчас на госпитализации в инфекционных стационарах. Остальные заболевшие, у которых болезнь протекает без клинических проявлений, остаются на лечении дома. Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, также изолированы и находятся под медицинским наблюдением.

В палате интенсивной терапии находятся 5 пациентов, из них на инвазивном аппарате ИВЛ один человек, 2 на НИВЛ и и 2 на кислородной поддержке.

С начала пандемии на Камчатке от коронавируса выздоровели 218 человека. Умерли 5 человек.

В регионе проведено более 34,5 тысяч тестов на коронавирус. Только за последние сутки протестировано 1068 человек.

Восточный военный округ направит на Камчатку две бригады медиков 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.