Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов отстранил от работы главного врача скорой помощи Петропавловска-Камчатского

23:30
755

Такое решение было принято после встречи представителей правительства Камчатского края с коллективом предприятия.

Об этом сообщили в правительстве региона.

На сегодняшний день 50 сотрудников станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского отстранены от работы. У 44 из них диагноз Covid – 19 уже официально подтверждён.

Накануне заместитель председателя краевого правительства Роман Василевский и министр здравоохранения Елена Сорокина общались в режиме видеосвязи с руководством предприятия и рабочим коллективом. Фельдшеры и водители смогли высказать свою точку зрения на причины вспышки новой коронавирусной инфекции в учреждении. Итоги встречи были представлены врио губернатора Владимиру Солодову.

«Я принял решение об отстранении руководителя скорой помощи от работы и поручил министру здравоохранения в кратчайшие сроки подобрать кандидатуру нового руководителя, который сможет навести порядок и выстроить все необходимые процессы. Я хочу подчеркнуть, что мы и впредь будем жёстко контролировать ситуацию и принимать весь комплекс необходимых мер по налаживанию работы медицинских учреждений. От руководителей сейчас зависит жизнь и здоровье наших граждан», – прокомментировал свое решение глава региона.

Он отметил, что несмотря на сложную ситуацию, критически на работе станции скорой помощи она не отразилась. Всего на станции работает 363 человека. Число отстранённых составило 13%. Сейчас ежедневно работает 11 медицинских бригад.

Причиной вспышки коронавируса на станции скорой медицинской помощи в Петропавловске стали системные нарушения организации работы: несоблюдение правил санитарной безопасности, плохая организация по разграничению потоков, и грубые нарушения дисциплины.

Владимир Солодов отстранил от работы главного врача скорой помощи Петропавловска-Камчатского 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.