Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дорожные работы на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском идут с опережением графика

02:55
612

Об этом сообщил представитель подрядной организации в ходе выездного совещания на объекте, который ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участие в рабочей встрече, прошедшей под руководством врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Каюмова, также приняли представители городской администрации, МКУ «Служба автомобильных дорог ПКГО» и Общероссийского Народного Фронта.

Сейчас на объекте работают 6 единиц техники и 10 дорожных специалистов. Им предстоит полностью заменить асфальтобетонное покрытие, тротуар и сделать дорожные уклоны в соответствии со всеми требованиями, установленными нацпроектом.

«Площадь ремонтируемого участка дороги составляет около 10 тысяч квадратных метров. Этот отрезок очень сильно загружен транспортным потоком. Именно здесь проезжает большегрузная техника, идущая с морского порта. Мы сразу обозначили, что нам нужен полимерный материал, который будет несколько лет сохранять нашу дорогу. Также особое внимание в проекте уделено вопросам водоотведения. Это очень актуальная тема в дорожном строительстве Камчатского края с учётом наших климатических условий», - отметил Владимир Каюмов.

В настоящий момент на объекте выполняется фрезерование асфальтобетонного покрытия, демонтаж старого бордюрного камня, нивелирование канализационных колодцев и приведение отметок их высотных покрытий к проектным нормам. Работы на объекте ведутся с опережением графика.

«Те работы, которые мы сейчас делаем, по плану должны выполняться 10 июня. Мы где-то на две недели опережаем график. Это делается для того, чтобы нивелировать возможную ситуацию с дождями, которые могут пойти летом, и не допустить срыва реализации нацпроекта. В прошлом году мы выполнили работы в срок и с хорошим качеством. Я думаю, что в этом году мы тоже не подкачаем, и сделаем всё как надо», - сказал представитель подрядной организации Олег Куц.

Участники совещания обсудили прошлогодний опыт реализации нацпроекта на Камчатке с представителями Общероссийского народного фронта, которые осуществляют народный контроль за качеством дорожно-строительных работ. Было отмечено, что современные технологии, применяемые в строительстве дорожного полотна, оказывают значительное влияние на прочность и долговечность асфальта.

«В этом году мы осмотрели те участки, на которых в 2019 году проводились работы. Они находятся в удовлетворительном техническом состоянии, весну пережили нормально. Нет никаких ям и трещин в асфальтовом полотне. Были небольшие нюансы по поводу водоотведения, но подрядчик их сразу устранил. В течение гарантийного срока были прочищены водостоки и вода нормально уходила», - отметил член регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Михаил Бурмистров.

Дорожные работы на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском идут с опережением графика 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.