Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более половины бюджета Камчатского края идет на социальные нужды

21:30
612

Около 60% расходов бюджета Камчатки в 2019 году являлись социально ориентированными. Эти средства были направлены на образование, здравоохранение, культуру, а также различные меры поддержки населения.

Об этом сообщили в правительстве Камчатского края.

Объем социально значимых расходов бюджета на одного жителя Камчатского края в 2019 году составил 132,8 тыс. рублей. Такая сумма получается, если поделить итоговые затраты на количество проживающих в регионе. Доля социально ориентированных расходов составляет около 60% от всего бюджета и включает в себя множество направлений.

В частности, по итогам прошлого года расходы только по основным социальным направлениям составили в Камчатском крае 35,8 млрд рублей. В том числе сюда входит финансирование сфер образования (14,5 млрд рублей), социальной политики (13 млрд рублей), здравоохранения (5,5 млрд рублей), культуры (1,1 млрд рублей) и физической культуры и спорта (1,7 млрд рублей).

Кроме того, 8,3 млрд рублей было направлено на предоставление мер социальной поддержки населению, то есть льготные выплаты различным категориям граждан. Это составляет почти 10% от общего объема расходов региона в прошлом году.

Также к социально значимым относятся расходы по снижению тарифов на коммунальные услуги для населения Камчатского края. На эти нужды в прошлом году направили 5,9 млрд рублей, или 7,2% от общего объема расходов краевого бюджета.

Более половины бюджета Камчатского края идет на социальные нужды 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.