Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатским депутатам пришлось разбираться с нашествием крыс

03:50
729

Краевой депутат, руководитель регионального центра «ЖКХ-контроль», Анатолий Кирносенко инициировал совместную с начальником Контрольного управления городской администрации выездную проверку обращения жителей дома № 2 по улице Николаевой-Терешковой. Люди не раз сообщали в разные инстанции о том, что на расположенной рядом площадке с мусорными баками несколько месяцев назад обосновались крысы.

Об этом сообщили в Законодательном собрании Камчатского края.

«Горожане, прилагая видеоматериалы, через социальные сети обращалась с просьбой провести дератизацию в Роспотребнадзор, Спецтранс, сервис «Нам по пути», но ответов на жалобы не дождалась. Крысы расплодились, вырыли норы рядом с мусорными баками, поселились в оставленных после недавно проведенных строительных работ отходах и сваленных рядом автопокрышках. Как рассказали жители дома, здесь убирают только содержимое контейнеров», - говорится в сообщении.

Не дождавшись реакции ведомств, жители написали обращение к краевому депутату Анатолию Кирносенко, как заместителю председателя комитета по вопросам ЖКХ, получив которое, депуат обратился в Контрольное управление Петропавловск-Камчатского городского округа, и вместе с его руководителем Александром Сашенковым выехал на место.

«Мы увидели, что крысы действительно оккупировали мусорную площадку, бегают около контейнеров. Данная ситуация неприемлема, потому что эти животные являются разносчиками различных заболеваний. Там же мы увидели неубранный строительный мусор и сваленные автомобильные покрышки», - рассказал депутат, отметив, что управляющая компания не уделяет должного внимания содержания этой контейнерной площадки.

По итогу поездки управляющая компания получит предписание. Если это не возымеет действие, то, по словам Кирносенко, к ответственности привлекут должностное или юридическое лицо, с наложением довольно серьезных штрафов.

«В случае неисполнения предписаний, управляющая компания будет привлечена к административной ответственности», - заверил депутата начальник Контрольного управления администрации ПКГО Александр Сашенков.

Камчатским депутатам пришлось разбираться с нашествием крыс 0Камчатским депутатам пришлось разбираться с нашествием крыс 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.