Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Иностранного гражданина будут судить на Камчатке за незаконное пересечение Государственной границы

23:00
1022

Прокуратурой Камчатского края утвержден обвинительный акт по уголовному делу, расследованному пограничным управлением ФСБ России по восточному арктическому району, в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан.

Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

«Иностранный гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации – пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Россию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ», - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый в 2018 году Петропавловск-Камчатским городским судом был привлечен к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, после чего выдворен за пределы нашей страны с запретом на въезд в течение пяти лет.

Однако, находясь на территории своей республики, злоумышленник получил новый паспорт с измененными анкетными данными, и в сентябре 2019 года прилетел в Москву авиарейсом из республики Узбекистан. Здесь он пересек государственную границу России в международном аэропорту «Шереметьево».

Находясь на территории Камчатского края иностранный гражданин, не имеющий официального места работы и постоянного дохода, был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено прокурором в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция части 2 статьи 322 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок», - уточнили в прокуратуре.

Иностранного гражданина будут судить на Камчатке за незаконное пересечение Государственной границы 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.