Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов вручил ключи от новых квартир учителям

21:40
748

Новоселье 31 мая праздновали жители дома № 13 по ул. 40 лет Октября в Елизове.

«Дорогие друзья, мне очень радостно поздравлять вас с этим замечательным днем! Сегодняшнее событие стало возможным благодаря тому, что в Камчатском крае реализуются программы по обеспечению жильем бюджетников – врачей, учителей и других важных профессий. Это было и остается приоритетом в нашей работе. Наличие благоустроенного жилья вселяет уверенность в завтрашнем дне, позволяет учителям сосредоточить все силы на профессиональной деятельности, отложив в сторону желание уехать с Камчатки. Хочется также поблагодарить и застройщика, и руководство города и района за реализацию этого проекта», - сказал на торжественной церемонии Владимир Солодов.

Ключи от однокомнатных и двухкомнатных квартир вручили педагогам общеобразовательных и музыкальных школ, работникам детских садов и тренерам спортивных школ. Многие из них уже много лет ожидали получения жилья.

«Квартира очень понравилась. Какая радость, что это свое жилье, и больше не придется тесниться. У ребенка будет своя комната, он даже уже определил, куда свой велосипед поставит. Есть балкон – это была моя мечта. Огромное спасибо, что работникам бюджетных организаций государство так помогает», - рассказала одна из новоселов, воспитатель детского сада №22 «Веселинка» Екатерина Парамонова.

Напомним, программа обеспечения специалистов бюджетной сферы жильем в Елизовском районе стартовала в прошлом году. На эти цели из краевого бюджета выделено порядка 200 миллионов рублей.

Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов вручил ключи от новых квартир учителям 0Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов вручил ключи от новых квартир учителям 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.