Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики привез в Камчатский край очередную партию средств индивидуальной защиты

00:15
719

«Защитные комплекты поступили на Камчатку по поручению Юрия Трутнева. Накануне средства индивидуальной защиты были доставлены на полуостров и направлены в ГУП «Камчатфармация» для дальнейшего распределения по медицинским учреждениям региона. Это уже вторая партия. В этот раз Камчатский край получил 2 350 защитных костюмов для работы с пациентами, инфицированными Covid-19, 12 тысяч респираторов и 5 280 пар перчаток. Кроме того, в ближайшее время ещё 2 730 костюмов будут доставлены в субъект», – рассказала врио министра здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.

Напомним, ранее на полуостров уже были доставлены 5 тысяч защитных костюмов от Фонда развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ).

Всего ФРДВ передал врачам Дальнего Востока 172,8 тысяч костюмов, 219 тысяч респираторов, 18 тысяч защитных очков, 68,2 тысяч пар перчаток. В конце мая в регионы ДФО поступили дополнительно 58 тысяч защитных костюмов для работы с пациентами, инфицированными Covid-19. Еще столько же комбинезонов, а также крупные партии защитных очков и респираторов, доставят в регионы в начале июня.

Вопрос обеспеченности дальневосточных территорий медицинскими средствами и оборудованием находится на постоянном контроле. Он вновь рассматривался в пятницу, 29 мая, на еженедельном совещании Зампреда Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с главами регионов.

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики привез в Камчатский край очередную партию средств индивидуальной защиты 0Фонд развития Дальнего Востока и Арктики привез в Камчатский край очередную партию средств индивидуальной защиты 1Фонд развития Дальнего Востока и Арктики привез в Камчатский край очередную партию средств индивидуальной защиты 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.