Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новые реанимобили отправились в районы Камчатского края

05:00
847

Это 4 машины из 11, доставленных накануне на полуостров.

Днем ранее врио губернатора региона Владимир Солодов потребовал ускорить ввод в работу новых автомобилей скорой помощи в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в регионе.

Уже сегодня 4 автомобиля прошли обязательную техническую подготовку и отправились в Елизовский район (3 единицы) и Вилючинск (1 единица).

Врио заместителя председателя правительства Камчатского края Роман Василевский осмотрел новые реанимобили перед отправкой в районы.

«Поступившие реанимобили - УАЗы в исполнении для северных регионов. Это машины повышенной проходимости, что важно, учитывая климатическую специфику Камчатки. Они оснащены аппаратами ИВЛ, дефибриляторами, электрокардиографами и другим современным медицинским оборудованием, которое необходимо для спасения человеческих жизней. Машины переданы в полном техническом соответствии с заявленными характеристиками, которые предъявляются Минпромторгом РФ заводам-производителям», – сказал Роман Василевский.

Еще четыре реанимобиля из первой партии будут работать в Петропавловске-Камчатском, по одной направят в Мильковский, Усть-Камчатский и Усть-Большерецкий районы края.

Новые реанимобили отправились в районы Камчатского края 0Новые реанимобили отправились в районы Камчатского края 1Новые реанимобили отправились в районы Камчатского края 2Новые реанимобили отправились в районы Камчатского края 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.