Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Последний звонок для выпускников Камчатки прозвучит уже завтра

22:05
829

Праздник в уже привычном формате онлайн пройдет на YouTube-канале образовательного портала Камчатского края.

Как рассказали в министерстве образования региона, режим повышенной готовности не помешает выпускникам получить поздравления и напутствия от любимых учителей.

«К формированию контента праздничного мероприятия подключились школьники из разных районов Камчатского края – они откликнулись на наш призыв и прислали очень много видеороликов со словами благодарности в адрес своих педагогов. Приглашаю всех выпускников, их родителей и учителей 5 июня присоединиться к праздничному эфиру», - сказала врио министра образования Камчатского края Александра Короткова.

В эфире к выпускникам с напутствием обратится глава региона Владимир Солодов. Их поздравят представители органов исполнительной власти, педагоги и родители. Стать зрителем праздничной трансляции, которая начнется в пятницу, в полдень 5 июня, можно, перейдя по ссылке.

Присланные выпускниками, учителями и родителями видеоролики «Спасибо школе» появятся на главном городском экране в центре Петропавловска-Камчатского и в аккаунте министерства образования Камчатского края в Instagram.

Еще одним подарком выпускникам станет праздничный концерт по заявкам, который пройдет в эфире «Радио СВ» также 5 июня с 15 до 16 часов. Школьники, их родители и педагоги смогут поздравить друг друга в прямом эфире, позвонив по номеру 22-22-92, или написав в мессенджер What's App по номеру 8-924-775-1055.

«В этот же день в сети Instagram можно будет поучаствовать во флешмобе «Школьные годы чудесные», выложив в своем аккаунте фото любимых учителей, фотографии с уроков, из походов, со школьных праздников, а также пары фотографий «Я первоклассник» и «Я выпускник» и отметив их хештегом #школьныегодычудесные41», - уточнили в министерстве.

В этом году на Камчатке 9 классов заканчивают 3450 школьников, 11 классов - 1600 выпускников.

Последний звонок для выпускников Камчатки прозвучит уже завтра 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.