Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

5 миллионов не смогли найти получателей среди камчатских семей

01:45
693

Деньги вернулись из банков в ПФР, потому что, обращаясь за выплатой на детей, родители неверно указали свои банковские реквизиты.

По сообщению ОПФР по Камчатскому краю, за первый день выплат единовременного пособия по 10 тыс. рублей на детей с 3 до 16 лет камчатским семьям перечислило почти 300 млн. рублей. Получателями значились 29,606 тысяч детей. Однако, почти 5 млн. рублей вернулись из банков обратно в ПФР.

«Более 357 родителей региона допустили ошибки в указании банковских реквизитов на 471 ребенка. 20 человек указали реквизиты закрытых счетов. Десятки людей неправильно переписали номер своего счета. Самой массовой ошибкой стало несоответствие ФИО получателя: в заявлении указан банковский счет другого владельца. Зачастую такое происходит, когда банковский счет был открыт до замужества (под девичьей фамилией), а заявление заполняется под изменившейся фамилией», - рассказали в ОПФР.

Есть и случаи, когда в заявлениях указаны реквизиты счетов вообще других лиц: родителей, мужа, жены, соседей, бабушек и дедушек, детей и т.д..

В таких случаях ПФР был вынужден отказать в выплате, и заявители по таким заявлениям денег не получат.

5 миллионов не смогли найти получателей среди камчатских семей 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.