Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Санаторий и выставочный центр на Камчатке переведут в режим госпиталей

00:40
1822

Санаторий «Жемчужина Камчатки» начнет работать как ковидный госпиталь. Кроме того, дополнительные койко-места оборудуют в Камчатском выставочном центре.

Об этом и других мерах, принимаемых в крае для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией, на оперативном совещании в правительстве Камчатского края рассказал врио губернатора региона Владимир Солодов.

Кроме того, он распорядился усилить министерство здравоохранения края сотрудниками других структур правительства.

«На сегодняшний день в крае подтверждены 1168 случаев коронавируса, - доложил на совещании врио заместителя председателя правительства Роман Василевский. – Основная масса заболевших в Петропавловске. В стационарах находятся 423 человека, при имевшихся 406 койках. В медицинских учреждениях провели уплотнения, койки поставили в коридорах и других помещениях. Прирост зараженных за сутки составил 43 человека, поэтому наращивание количества коек необходимо».

По словам Романа Василевского, на выходных с ГОК «Аметистовое» были вывезены несколько заболевших. На месторождение и в больницу с. Тиличики направлены тесты на COVID-19.

Одновременно на базе детского лагеря «Гагарин» подготовлена обсервация для прибывающих на Камчатку военнослужащих. При необходимости для этих целей задействуют и лагерь «Восход».

Положительные тесты на коронавирус подтвердились у нескольких работников Дома ребенка.

«Мы направим этих людей в «Жемчужину Камчатки» как только развернем там госпиталь. Эти работы должны быть закончены уже сегодня вечером», - сказал Роман Василевский.

Также Владимир Солодов поручил усилить контроль обеспечения медиков средствами индивидуальной защиты, поскольку в крае есть случаи, когда при общей обеспеченности маски, комбинезоны и перчатки не доходят до отдельных медработников.

В то же время, по словам врио губернатора, врачам необходимо обеспечить обратную связь с жителями Камчатки, у которых возникает масса вопросов в связи с распространением коронавируса.

«Руководители медицинских учреждений забросили эту работу, отмахиваются и отговариваются от вопросов людей. Это неприемлемо и будет расцениваться мною как непрофессионализм. Это нужно немедленно исправить. Каждое обращение должно быть отработано, и на каждый вопрос жители должны получить ответы от медиков», - заявил Владимир Солодов.

Он так же призвал членов правительства края сосредоточится на главном – борьбе с распространением коронавируса. Для усиления этой работы из Москвы отозван врио вице-губернатора Дмитрий Латышев. На Камчатке он займется активизацией работы по снабжению медицинских учреждений средствами защиты и оборудованием, обеспечив быструю связь с поставщиками.

Санаторий и выставочный центр на Камчатке переведут в режим госпиталей 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.