Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

42 семьи на Камчатке купили жилье по программе «Дальневосточная ипотека»

04:35
966

Под 2% годовых в собственность приобретены 39 квартир и три жилых дома.

«Большинство жилых помещений приобретено в п. Пионерский Елизовского района - 14. Четыре квартиры куплены в Елизово и две в Петропавловске-Камчатском. Еще 19 жилых помещений семьи купили в Елизовском районе: в Паратунке, Нагорном, Коряках, Раздольном, Светлом, Красном, Новом, и Николаевке. Две семьи обзавелись жильем в Мильково и одна - в Эссо», - рассказал руководитель Управления Росреестра по Камчатскому краю Юрий Маслов.

Он добавил, что все документы, поступающие в ведомство по линии использования ипотеки с разными мерами господдержки, находятся на особом контроле. Регистрация недвижимости по таким документам проходит в максимально сокращенные сроки.

Напомним, программа «Дальневосточная ипотека» была запущена в декабре 2019 года. Ее участниками могут быть граждане РФ, относящиеся к категории «молодая семья» и обладатели «Дальневосточного гектара», желающие построить на нем частный жилой дом. До 31 декабря 2024 они могут получить кредит для приобретения (или строительства) жилья на территории Дальневосточного федерального округа под 2%.

42 семьи на Камчатке купили жилье по программе «Дальневосточная ипотека» 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.