Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

По приглашению Владимира Солодова на Камчатку прилетели врачи из Владивостока

05:05
815

Главная задача медиков - помочь камчатским коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

По сообщению правительства Камчатского края, в составе «врачебного десанта» 8 человек, среди которых терапевты, рентгенолог, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог, фельдшер и медсестры.

Прибывшие медики имеют опыт в борьбе с коронавирусной инфекцией, и готовы помогать своим камчатским коллегам лечить людей и делиться накопленным опытом.

«Нас пригласил Владимир Солодов для помощи пациентам и медикам в ваших стационарах. С Covid мы боремся с апреля. Привезли багаж знаний, который наработали непосредственно на рабочих местах, чтобы поделиться им с коллегами, и уже совместно применить эффективное лечение», - рассказал врач-рентгенолог, терапевт Николай Черевко.

«Я, когда узнала, что на Камчатке сложная ситуация, сама вызвалась прилететь. Надо помогать здесь коллегам и людям, которые болеют, чтобы быстрее справиться и переломить ситуацию», - сказала медсестра Светлана Агеенко.

Прилетевших медиков в понедельник разместили в одной из гостиниц Петропавловска-Камчатского. Уже завтра, 9 июня, их распределят по учреждениям здравоохранения Камчатского края. Работать на Камчатке они готовы до трёх месяцев.

Напомним, что Владимир Солодов системно наращивает медицинские силы на Камчатке в помощь местной системе здравоохранения. На прошлой неделе по его приглашению уже прибыли три врача анестезиолога-реаниматолога из НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева. Ожидается приезд еще нескольких врачей из этого НМИЦ. Еще раньше Солодов договорился о прибытии на подмогу камчатским врачам военных медиков из Хабаровска. Они уже оказывают помощь жителям полуострова.

По приглашению Владимира Солодова на Камчатку прилетели врачи из Владивостока 0По приглашению Владимира Солодова на Камчатку прилетели врачи из Владивостока 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.