Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Нацпроекты: строительство в Вилючинске идёт по графику

10:05
2282

Депутат Заксобрания края, куратор нацпроектов Андрей ЛИМАНОВ с очередной контрольной проверкой побывал на объектах, которые в рамках национальных проектов строят в Вилючинске.

В выездном совещании также приняли участие глава Вилючинска Виталий Ланин, представители министерства строительства края и подрядных организаций.

Участники совещания оценили ход строительства трех объектов – группы жилых домов в микрорайоне Приморском, водовода и канализационного коллектора в микрорайоне Рыбачьем. В этом году будут возведены еще две коробки будущих жилых домов – каждый на 60 квартир. В прошлом году были построены три таких корпуса.

Как сообщил депутат, сейчас главная трудность в работе подрядных организаций обусловлена распространением коронавирусной инфекции. «Безусловно, коронавирус оказал свое негативное влияние на строительные работы. Кроме того, Вилючинск – закрытое административное образование, где действует пропускной режим, что влияет на поставки материалов и оборудования. Но мы решаем эти вопросы, и, несмотря на сложности, строительство идет в соответствии с графиком», – рассказал депутат.

Он добавил, что контроль за работой осуществляется на всех уровнях – от администрации и депутатов городского округа до краевого парламента и исполнительных органов власти края.

«Подчеркну, что подрядчики – это организации, зарегистрированные на территории Камчатского края, а большая часть материалов и оборудования для стройки изготовлена в России. Мы постоянно взаимодействуем как с главой Вилючинска, так и с подрядчиками, регулярно выезжаем на место, выясняем, есть ли проблемы, подключаемся и решаем их, чтобы строительство необходимых жителям объектов шло по графику и без сбоев», – рассказал Андрей Лиманов.

Добавим, что в рамках нацпроектов в Вилючинске будут построены трубопровод водоснабжения длиной 12 км, комплекс многоквартирных жилых домов в микрорайоне Приморском, канализационный коллектор протяженностью 1,218 км с канализационной станцией и очистными сооружениями в жилом микрорайоне Рыбачьем.

Депутаты Законодательного Собрания курируют строительство объектов в рамках нацпроектов по поручению председателя краевого парламента.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
1 3 года назад #
Очестные сооружения настоящие? Не те просто перекачивающие станции что есть сей час?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.