Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новую подпорную стену установили на Циолковского, 34

10:10
436

В ближайшее время во дворе дома также уложат асфальт, сообщил депутат Заксобрания края Дмитрий ТИМОФЕЕВ.

Встречу по вопросам благоустройства с жильцами дома № 34 на проспекте Циолковского провели депутат ЗСКК Дмитрий Тимофеев, его коллега из городской думы Денис Прудкий, заместитель главы ПКГО Юлия Иванова и представители управляющей компании.

Блочная подпорная стена на протяжении ряда лет разрушалась от обильных осадков и в прошлом году обрушилась. Жители обратились за помощью к депутатам. Дмитрий Тимофеев рассказал, что пути финансирования ремонта удалось найти во взаимодействии с администрацией Петропавловска. Восстановление подпорной стены и асфальтирование придомовой территории включили в программу комплексного благоустройства краевой столицы.

«Подпорную стену уже отремонтировали. Сейчас идут конкурсные процедуры по ремонту дорожного полотна – будет заасфальтирована дорога, заменен бордюрный камень. Проблемы с благоустройством этой придомовой территории давно у нас на слуху. Мы с городскими депутатами искали разные пути – органы исполнительной власти поддержали нас, и в этом году вопрос будет решен», – рассказал Дмитрий Тимофеев.

«От лица жильцов нашего дома хочу поблагодарить депутатов за помощь. В прошлом году мы переехали в этот дом и были в ужасе от состояния дороги. Еще и подпорная стена обвалилась, и нам, к сожалению, никто не помогал. Обратились за помощью к нашим депутатам – они оперативно отреагировали. Новую стену нам построили за неделю, обещают сделать и новую дорогу», – рассказала жительница дома Марина.

Добавим, что депутаты Заксобрания и городской думы от 4-го округа Дмитрий Тимофеев и Денис Прудкий на протяжении ряда лет последовательно решают вопросы благоустройства микрорайона Горизонт.

«Каждый год мы стараемся привести в порядок около пяти дорог в нашем округе, активно призываем людей участвовать в программе «Комфортная городская среда». В этом году в округе будет установлено освещение в сквере возле Циолковского, 30. Также на Звездной, 12 будет построена большая детская площадка со спортивными тренажерами», – сообщил Тимофеев.

Новую подпорную стену установили на Циолковского, 34 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.