Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке гражданских пациентов с Covid-19 начал принимать военный госпиталь

21:30
1010

Задачу продолжить наращивать количество коек для лечения камчатцев с коронавирусом поставил региональному правительству врио губернатора Владимир Солодов.

Новое медицинское учреждение уже приняло 12 пациентов.

«Мы договорились о том, что военные врачи начнут принимать и гражданское население края. С прошлой недели новый госпиталь участвует в нашей схеме, когда раз в неделю одно из лечебных учреждений принимает на себя весь поток пациентов, поступающих с ковидным диагнозом за сутки. Это существенно помогает распределить нагрузку, - рассказал врио заместителя председателя правительства Камчатского кая Роман Василевский. – Сегодня в новом многофункциональном центре Минобороны находятся 12 гражданских лиц. В течение дня планируется принять ещё 5-6 человек. Кроме того, там проходят лечение и пациенты из числа военнослужащих. В дальнейшем мы планируем направлять в это учреждение больше гражданских больных».

Напомним, что вместимость многофункционального медицинского центра Министерства обороны РФ в Петропавловске-Камчатском составляет 60 койко-мест.

Центр обеспечен необходимым оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции лёгких, компьютерным томографом, рентгеном и аппаратами УЗИ. Штат госпиталя также укомплектован, необходимый запас медикаментов в учреждении сформирован.

На Камчатке гражданских пациентов с Covid-19 начал принимать военный госпиталь 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.