Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Врачи рассказали Владимиру Солодову, как ведётся борьба с коронавирусом в камчатских больницах

22:05
870

Особенно остро был поставлен вопрос нехватки в крае тестов на Covid-19.

Врио губернатора Камчатского края в режиме онлайн пообщался с руководителями медучреждений края.

Медики поблагодарили главу региона за привлечение на полуостров врачей из других регионов России и попросили завезти на Камчатку больше генераторов холодного тумана, которые используются для дезинфекции.

«Несколько единиц такого оборудования по моей просьбе региону безвозмездно передала компания «Доброфлот». По мнению медиков, это очень эффективное устройство для дезинфекции помещений. Я уже дал поручение Минздраву приобрести дополнительно нужное количество таких аппаратов», - сообщил Владимир Солодов.

Глава региона дал поручения и по другим острым темам, озвученным медиками.

Поручено в разы увеличить поставки тестов на коронавирус на полуостров, в том числе, экспресс-тестов для проверки самих медработников. Оптимизировать сроки проведения лабораторных исследований этих тестов, чтобы результаты можно было получать в более сжатые сроки. Пока тестируемые вынуждены дожидаться результатов по шесть – семь дней.

Прозвучало и поручение продолжить наращивание коечного фонда с использованием все возможности медицинских учреждений.

Также Владимир Солодов заверил медиков, что продолжит привлекать на полуостров дополнительные медицинские силы и поручил закрепить за этим направлением конкретных сотрудников регионального правительства. По его словам, необходимо уже сейчас усилить больницы, которые работают с больными коронавирусом, привлеченными специалистами. А на перспективу создать эффективную систему поиска и привлечения медицинских кадров, обеспечивая для этого необходимые привлекательные условия.

«Для меня крайне важно быть в контакте с медиками, - сказал Солодов. – Я должен из первых уст узнавать, как обстоят дела в учреждениях здравоохранения, в чем врачи видят основные сложности, с какими проблемами сталкиваются, а главное, чем мы можем им помочь в борьбе с коронавирусом. Врачи сегодня на передовой, и наша задача обеспечить им необходимые условия для безопасной и эффективной работы».

Врачи рассказали Владимиру Солодову, как ведётся борьба с коронавирусом в камчатских больницах 0Врачи рассказали Владимиру Солодову, как ведётся борьба с коронавирусом в камчатских больницах 1Врачи рассказали Владимиру Солодову, как ведётся борьба с коронавирусом в камчатских больницах 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.