Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов: честность, профессионализм и эффективность - главные принципы в работе нового правительства края

04:00
999

Врио губернатора Камчатского края на сессии краевого парламента отчитался о первых результатах своей деятельности в регионе и назвал приоритеты дальнейшей работы новой команды.

Выступление Владимира Солодова фактически стало программным заявлением о главных задачах по улучшению жизни камчатцев. Он затронул такие темы как борьба с бедностью, снижение цен, необходимость благоустройства, строительства жилья, оказания адресной поддержки граждан и многое другое.

Врио губернатора сообщил депутатам, что планирование и расходование краевого бюджета теперь будет осуществляться в публичном формате с учетом мнения жителей Камчатки.

«Хотел бы остановиться на задаче, которую я ставлю перед правительством – стать открытым. В бюджетном процессе, кадровой политике, работе с общественными инициативами, обращениями граждан, процедурах принятия управленческих решений, законотворческой деятельности», – сказал Владимир Солодов.

Он уточнил, что именно жители Камчатки будут определять основные приоритеты развития территории, очередность строительства и благоустройства разных объектов. Для этого Солодов намерен ежегодно проводить народное голосование по ключевым пунктам расходования краевого бюджета. Над процессами планирования и распределения государственных средств будет установлен общественный контроль.

Кроме того, Владимир Солодов сообщил, что инициирует отбор профессиональных и эффективных специалистов в органы власти.

«Мы должны привлекать на работу лучших из желающих работать. Нужны молодые люди, энергичные, смотрящие на жизнь с горящими глазами. Я хочу сегодня видеть в своей команде неравнодушных людей, искренне находящих мотивацию в работе и получаемом результате. Важно, чтобы механизмы приема на работу были прозрачными и честными, без местечковости и междусобойчиков», – подчеркнул он.

Первый заместитель председателя Законодательного собрания региона Андрей Копылов сказал, что услышал в докладе Владимира Солодова именно то, что волнует жителей Камчатки.

«Владимир Викторович очень качественно обозначил задачи правительства региона по решению ключевых проблем. Это именно те вопросы, которые больше всего волнуют жителей: высокие цены на продукты и коммуналку, придомовые территории и дороги, которые требуют ремонта, достойные рабочие места и назревавшая реформа медицины. Видно, что глава региона погружен в тему, хорошо владеет ситуацией и прислушивается к мнению камчатцев», - сказал Андрей Копылов.

По его словам, Владимир Солодов подробно ответил на все вопросы депутатов.

Владимир Солодов: честность, профессионализм и эффективность - главные принципы в работе нового правительства края 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.