Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Больше всего камчатцев волнуют темы распространения коронавируса, благоустройства территорий и состояния дорог

03:45
1089

На эти темы жители края написали наибольшее число вопросов на «Прямую линию с главой региона».

Всего Владимиру Солодову поступило 928 вопросов. На те, что не были озвучены в прямом эфире, чиновникам из правительства предстоит ответить в течение недели.

Как сообщил на аппаратном совещании правительства Камчатского края врио вице-губернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства Камчатского края Сергей Нехаев, на большее число вопросов предстоит ответить минздраву региона (170) и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (291). На 47 вопросов ответы подготовит администрация Елизовского муниципального района.

По словам Сергея Нехаева, среди вопросов и предложений, поступающих от камчатцев в правительство по разным каналам связи, наибольшее число инициатив касается создания на придомовых территориях детских и спортивных площадок.

«Мы организуем удобную для коллег систему для подготовки ответов на вопросы и обязательно проконтролируем направление ответов всем жителям Камчатки, обратившимся к главе региона», - отметил Сергей Нехаев.

Он так же добавил, что с 1 июня на горячую линию по коронавирусу обратились 2792 человека. В последние дни граждан в основном интересует информация об электронных пропусках. Люди спрашивают, как именно их получить и как правильно пользоваться, чтобы не стать нарушителем. Второй по популярности вопрос – где и как сдать тест на Covid-19.

По информации камчатского управления Роспотребнадзора, сдать тест может любой желающий в двух лабораториях, имеющих соответствующую аккредитацию. Это лаборатории камчатских краевых центра по профилактике и борьбе со СПИД и детской инфекционной больницы.

Больше всего камчатцев волнуют темы распространения коронавируса, благоустройства территорий и состояния дорог 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.