Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Минздрав РФ подключился к борьбе с Covid-19 на Камчатке

22:35
1204

После нескольких совещаний замминистра здравоохранения страны Евгений Камкин сообщил, что в ближайшие дни руководством Камчатского края будут приняты меры, которые позволят «переломить» ситуацию.

Как сообщили в правительстве региона, заместитель главы российского минздрава прибыл на Камчатку для координации действий по борьбе с инфекцией. ОН на месте оценил ситуацию с распространением Covid-19, принял участие в нескольких совещаниях с главой Камчатского края Владимиром Солодовым, посетил краевую больницу и онкологический диспансер.

Евгений Камкин подчеркнул, что для стабилизации ситуации с распространением коронавируса в регионе необходимо выстроить четкую систему маршрутизации пациентов, утвердив ее региональными нормативными правовыми актами. Кроме того, нужно закрепить все медицинские организации, которые принимают «ковидных» пациентов, за тремя лабораториями, проводящими тестирование на вирус.

«Когда всё это будет четко взаимодействовать между собой, вся система заработает по-другому. Это и позволит переломить ситуацию. Думаю, это будет сделано в ближайшие 2-3 дня. На сегодня в регионе развернуты 466 коек для оказания помощи пациентам с Covid-19, что соответствует нормативам, установленным Минздравом России», — сказал Евгений Камкин.

Кроме того, он обратился к жителям Камчатского края, отметив важность проведения противоэпидемических мероприятий со стороны всего населения.

«Большая часть успеха в борьбе с коронавирусной инфекцией зависит от поведения самих жителей. Именно противоэпидемические мероприятия — соблюдение масочного и перчаточного режимов и мер социального дистанцирования — наиболее эффективны», — добавил замминистра.

Минздрав РФ подключился к борьбе с Covid-19 на Камчатке 0Минздрав РФ подключился к борьбе с Covid-19 на Камчатке 1Минздрав РФ подключился к борьбе с Covid-19 на Камчатке 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.