Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов: результаты тестирования на Covid-19 должны быть готовы через 2 дня

23:35
811

Для этого в Камчатском крае будет перестроена работа диагностических лабораторий.

Как сообщил глава региона Владимир Солодов, по итогам координационных совещаний с заместителем министра здравоохранения РФ Евгением Камкиным и специалистами департамента здравоохранения Москвы выработан четкий план действий, который позволит уже в ближайшее время переломить негативную ситуацию с распространением коронавируса на территории края.

«Мы сформировали 10 рабочих групп по всем ключевым направлениям.

Во-первых, это разворачивание дополнительных коек. Мы перепрофилируем под «ковидный» госпиталь корпус краевой больницы и под госпиталь долечивания елизовский военный госпиталь. Разворачиваем койки в кожно-венерологическом диспансере.

Во-вторых, усиливаем работу амбулаторного звена. Принято решение о том, что мы будем в полном объеме безвозмездно обеспечивать всех больных на амбулаторном лечении необходимыми препаратами, в том числе специфическими, для лечения коронавирусной инфекции.

В-третьих, конечно, в центре внимания - работа лабораторий. У нас проводится большое количество тестов, но, ждать их результатов приходится долго. Сейчас принимаются все меры к перестройке работы лабораторий. Примерно в два раза должна увеличиться их мощность. Мы исходим из того, что не больше 2 дней должно в перспективе проходить от тестирования до получения результата», - сказал Владимир Солодов.

Он добавил, что в регионе продолжат принимать меры по оснащению системы здравоохранения необходимым оборудованием и привлечению к работе медиков из других регионов.

Владимир Солодов: результаты тестирования на Covid-19 должны быть готовы через 2 дня 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.