Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Неприемлемая ситуация: почему детсад на Арсеньева до сих пор стоит без детей?

10:55
587

Владимир СОЛОДОВ побывал в детском саду «Жемчужина» на улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском, открытие которого затянулось, и поставил задачу открыть учреждение в августе.

Строительство детсада завершилось еще в конце 2019 года, однако из-за ошибок подрядчика в проектировании противопожарной системы власти до сих пор не получили лицензию на объект.

«Ситуация абсурдная и абсолютно неприемлемая. Построен прекрасный детский сад. Созданы отличные условия: есть бассейн, зимний сад, современный актовый зал. Закуплена и поставлена соответствующая всем нормам мебель. Не хватает только одного – детей. Из-за ошибок подрядчика в проектировании противопожарных систем вот уже более полугода сад стоит пустой и ведется устранение недоработок. Взял ситуацию на контроль. Поставил задачу в июле все работы закончить, чтобы в начале августа была получена лицензия и сад начал работать», – сказал глава региона.

Он отметил, что уже сейчас есть 60 заявок от родителей, которые хотели бы водить сюда детей. «Мы ожидаем ввод группы домов на улице Карбышева, и сад необходим семьям, которые будут в них заселяться», – сказал Владимир Солодов.

Глава ПКГО Константин Брызгин и руководство учреждения заверили, что в июле здание полностью приведут в соответствие всем противопожарным требованиям.

Неприемлемая ситуация:  почему детсад на Арсеньева до сих пор стоит без детей? 0Неприемлемая ситуация:  почему детсад на Арсеньева до сих пор стоит без детей? 1Неприемлемая ситуация:  почему детсад на Арсеньева до сих пор стоит без детей? 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.