Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Скоро начнется строительство нового корпуса для школы № 33

11:00
611

Объявлен открытый аукцион на строительство дополнительного корпуса школы № 33 в Петропавловске-Камчатском.

На сессии Законодательного Собрания края 10 июня глава региона рассказал депутатам о планах строительства образовательных учреждений. «Знаю, что школы в микрорайонах Дачный и Северо-Восток переполнены и люди ждут дополнительные корпуса для школ № 33 и 40. Школа 33 начинает строиться, в ближайшее время сконцентрируем усилия для поиска финансирования строительства школы на Северо-Востоке», – сказал Владимир Солодов.

Он поручил врио заместителя председателя правительства края Тимофея Смирнова лично обеспечить контроль за своевременностью ввода этих объектов.

Строительство нового, дополнительного корпуса СОШ № 33 будет идти в рамках национального проекта «Образование». На эти цели из федерального бюджета направлено более 671 миллиона рублей. Начальная максимальная цена контракта – 1 миллиард 29,9 миллиона рублей.

«Средства из федерального бюджета на строительство объекта были предоставлены еще в начале года администрации ПКГО, однако поскольку для строительства было необходимо изыскать еще более 540 млн рублей из местного бюджета, строительство так и не началось. Владимир Солодов, изучив ситуацию, поручил организовать реализацию проекта министерству строительства края. Сегодня подготовлен весь пакет документов, а также начата процедура по определению подрядной организации на строительство», – рассказал врио министра строительства края Андрей Дегодьев.

Он добавил, что новое здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока. Первый блок включает учебные классы, кабинеты и технические помещения. Второй – учебные классы, кабинеты, медицинский блок и информационный центр. Третий блок – раздевалки, гардеробные, вестибюль, тамбуры, рекреацию, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый зал на 450 человек, библиотеку с читальным залом, кабинеты, помещения для работы кружков и технические помещения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.