Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Шесть НКО Камчатки получат 10,5 миллиона рублей из Фонда президентских грантов

02:40
983

Всего на второй конкурс президентских грантов 2020 года были представлены заявки от 26 НКО Камчатского края.

«Самый большой грант на 2,9 миллиона рублей выиграла Камчатская региональная общественная организация «Общество охраны и защиты бездомных животных» с проектом «Дорогою добра». Он предусматривает проведение масштабной работы по оповещению населения, выявлению бездомных животных, их отлову, стерилизации и возвращению в прежнюю среду обитания под ответственность волонтера или предприятия, а также передачу животных новым хозяевам», – рассказала начальник отдела по работе с общественными, религиозными объединениями и НКО агентства Светлана Артеменко.

Среди победителей еще пять проектов, предлагаемых к реализации не только в краевой столице, но и в районах края:

  • Проект «Социальный десант» направлен на создание условий для развития благотворительности и повышения доступности социально-правовой помощи семьям с детьми, проживающим в отдаленных районах Камчатского края.
  • Социальный проект «Танцуют все!», который представляет собой комплекс мероприятий по вовлечению людей пожилого возраста в активную социальную жизнь через участие в творческой деятельности, а именно в занятия танцами.
  • Социальная инициатива, направленная на развитие в Камчатском крае патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения преемственности поколений защитников Отечества. Проект предусматривает автопробег по маршруту г. Петропавловска-Камчатского – с. Усть-Большерецк - м. Лопатка – Курильские острова на автомототехнике периода ВОВ. Пробег должен пройти по местам воинской Славы Курильского десанта с проведением театрализованных представлений по пути следования.
  • Проект «Литературно-краеведческий десант» «Библиотечной ассоциации Камчатки», который создан для отдаленных поселков полуострова. Он позволит в отдаленных от краевого центра населенных пунктах Усть-Камчатского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Карагинского районов провести творческие вечера и встречи писателей и краеведов с жителями.
  • Проект «Учусь вместе с мамой» направлен на содействие повышению квалификации, профессиональной переподготовки и трудовой занятости женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и мам, воспитывающих детей дошкольного возраста. Проект поможет обеспечить работу группы кратковременного пребывания детей при семейном центре «Покров» и коллективного офиса для работы и совместного общения женщин.

«Итоговый результат участия камчатских НКО в двух конкурсах 2020 года – это привлечение более 24 миллионов рублей для реализации 14 социальных проектов на Камчатке, - уточнили в агентстве.

Добавим, со всеми проектами, поданными на конкурсы Фонда президентских грантов, можно ознакомиться на сайте президентскиегранты.рф.

Шесть НКО Камчатки получат 10,5 миллиона рублей из Фонда президентских грантов 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.