Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Приём заявлений на голосование по поправкам в Конституцию РФ через систему «Мобильный избиратель» завершится 21 июня

22:05
692

У жителей Камчатского края, которые желают проголосовать не по месту регистрации, а на более удобном для них участке, есть время заявить об этом до предстоящего воскресенья, сообщили в краевом избиркоме.

Там отметили, что «Мобильный избиратель», заменивший систему открепительных удостоверений, хорошо зарекомендовал себя по итогам нескольких избирательных циклов.

«Согласно последним данным Центральной избирательной комиссии РФ, более 1,5 миллиона наших соотечественников подали заявление о голосовании по поправкам в Конституцию России с помощью «Мобильного избирателя». Это действительно очень удобно. При использовании мобильного приложения «Госуслуги», весь процесс занимает всего несколько минут. Граждане, которые в силу различных обстоятельств находятся в другом городе, районе или регионе, могут воспользоваться своим избирательным правом и принять участие в общероссийском голосовании», - рассказали в Избирательной комиссии Камчатского края.

Там добавили, что приём заявлений о голосовании через систему «Мобильный избиратель» будет закрыт 21 июня, в 14:00 по московскому времени. Ознакомиться с полной информацией о тех возможностях, которые предоставляет этот механизм можно с помощью этой ссылки.

Приём заявлений на голосование по поправкам в Конституцию РФ через систему «Мобильный избиратель» завершится 21 июня 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.