Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов: реконструкция центральной улицы микрорайона Приморский в Вилючинске может начаться в этом году

23:20
814

Проект разработан инициативной группой жителей Вилючинска и участвует в федеральном конкурсе нацпроекта «Жильё и городская среда».

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов вместе с муниципальными активистами на месте оценил предлагаемый вариант изменений в центре города подводников.

«Очень важно, что в проект вовлечены больше половины жителей микрорайона. Все они участвуют в обсуждении того, как эта улица будет выглядеть в будущем. Сейчас всем миром выбирают название. Как мне сказали, в топе наименование «Вилючинский проспект». Мне оно тоже нравится. Мы подали этот проект на федеральный конкурс, сейчас концепция проходит защиту. Если всё пройдет успешно, уже в этом году будут выделены 70 млн рублей из федерального и 30 млн рублей из краевого бюджетов на первый этап реконструкции», - сказал Владимир Солодов.

Член инициативной группы, президент спортивного клуба «Саранка-мото» Олег Банку считает, что внимание главы региона - залог успеха всего проекта.

«Мы пригласили Владимира Викторовича, чтобы показать ему, какой хотим видеть центр микрорайона, где гуляют наши жители. В основе - наша центральная улица, где мы планируем обустроить беговую и велодорожки, зоны для отдыха, оформить остановки. Ждем теперь результатов конкурса», - сказал Олег Банку.

Напомним, глава региона в ходе программы «Прямой разговор с Владимиром Солодовым» 11 июня заявил, что в вопросах благоустройства и градостроительства будет опираться на мнение жителей. В числе приоритетных проектов он назвал реконструкцию центральной улицы Приморского, улицы Ключевской и центра Петропавловска, а также набережной реки Авача и сквера Космонавтов в Елизово.

Владимир Солодов: реконструкция центральной улицы микрорайона Приморский в Вилючинске может начаться в этом году 0Владимир Солодов: реконструкция центральной улицы микрорайона Приморский в Вилючинске может начаться в этом году 1Владимир Солодов: реконструкция центральной улицы микрорайона Приморский в Вилючинске может начаться в этом году 2Владимир Солодов: реконструкция центральной улицы микрорайона Приморский в Вилючинске может начаться в этом году 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.