Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке депутаты в июле рассмотрят закон о снижении транспортного налога

04:15
1021

Законопроект разработан по поручению врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

4,5 тысячи камчатцев приняли участие в разработке проекта закона на площадке официального аккаунта Министерства экономического развития и торговли региона в Инстаграмм.

Как рассказала врио министра Юлия Морозова, публичное обсуждение помогло определиться с основными позициями документа.

«Глава Камчатского края дал поручение Минэкономразвития сделать особый акцент на «возрастные» машины. После обсуждения с общественностью разработан законопроект, согласно которому транспортный налог предполагается снизить для автомобилей старше 10 лет практически во всех группах мощностей. Но в большей степени снижение почувствуют на себе владельцы автомобилей мощностью больше 200 лошадиных сил», - сказала Юлия Морозова.

Врио министра уточнила, что снижение коснётся большинства автомобилистов Камчатки.

«Хочу искренне поблагодарить всех подписчиков аккаунта нашего министерства за ваше неравнодушное участие в обсуждении и помощь с разработкой законопроекта. Почти 4,5 тысячи человек высказали своё мнение», - сказала Юлия Морозова.

По её словам, на июльскую сессию выносится еще одно решение, предложенное жителями и касающееся экологичных видов транспорта. Ранее на Камчатке от транспортного налога были освобождены владельцы автомобилей на газомоторном топливе, теперь предполагается ввести нулевую ставку для владельцев электромобилей.

На Камчатке депутаты в июле рассмотрят закон о снижении транспортного налога 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.