Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцев приглашают на должность руководителя Центра компетенций развития городской среды

21:50
732

Учреждение будет определять внешний облик и стратегию благоустройства населенных пунктов Камчатского края.

Открытый конкурс на должность руководителя этой структуры, который фактически будет являться главным архитектором региона, проводится по поручению врио губернатора Владимира Солодова.

Ранее в программе «Прямой разговор» 11 июня Владимир Солодов заявил, что публичный и открытый подбор кадров на ключевые должности на Камчатке станет нормой.

«Чтобы каждый житель Камчатского края или человек из другого региона, который хочет приложить себя к решению задач Камчатки, мог по прозрачной процедуре подать заявку, получить объективную оценку, увидеть свой рейтинг по сравнению с другими кандидатами и получить назначение, которое позволит ему оптимальным образом раскрыть свои таланты и возможности», - сказал глава региона.

Региональные центры компетенций городской среды рекомендовано создать Минстроем России. Планируется, что в штате центра будут работать еще 10 специалистов, в том числе архитектор-аналитик, ландшафтный архитектор, дизайнер, руководитель проектов и так далее.

Ожидается, что новая структура позволит объединить усилия граждан, бизнеса и муниципалитетов, направленные на благоустройство городов и посёлков Камчатского края. Ранее Владимир Солодов неоднократно заявлял, что все решения по благоустройству в регионе отныне будут приниматься только с учетом мнений и пожеланий общественности.

Для участия в конкурсе на должность руководителя необходимо зарегистрироваться на платформе «100городов» и подать заявку в электронном виде. На адрес электронной почты соискателю будет отправлен индивидуальный кейс для решения задач по вопросам развития территорий. В случае успешного прохождения всех этапов, кандидату поступит приглашение на собеседование.

Конкурсный отбор проходит до середины июля. Перечень кандидатов на должности утвердят до начала августа. Подробно ознакомиться с требованиями и условиями проведения конкурса можно на сайте 100gorodov.ru. Содействие в поиске кадров в Камчатском крае оказывает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Камчатцев приглашают на должность руководителя Центра компетенций развития городской среды 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.